Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим старые фильмы? Этим вопросом часто задаются не только знатоки современного киноискусства,но и обычные люди, предпочитающие проводить свободное время у экранов телевизоров. Чем же привлекают зрителей эти живые картины прошлого? Давайте попробуем разобраться.

Сначала обратимся за помощью к истинным ценителям старых фильмов-киноманам. Их излюбленная фраза в настоящее время звучит как приговор для многих современных режиссеров: "Умели же раньше шедевры снимать,не то,что сейчас!". Действительно, где же можно найти в нынешний век то,что заставило бы сидеть у экрана и смотреть это хоть целый день, не отвлекаясь на другие дела. Сейчас в фильмах, как правило, делается акцент на проблемы наркомании,алкоголизма,неправильного образа жизни и другие пороки людей, включая обязательный атрибут-перестрелку среди бандитов. Отсутствует сюжетная линия,есть только непонятный набор сцен. Чему такие фильмы смогут научить подрастающее поколение?Старое кино доброе,веселое, нет того плоского юмора, который присутствует в большинстве современных картин.

Многие кинокритики утверждают, что в те времена были другие нравы и жизненные ценности, сейчас на экранах показывают то, что интересует нынешнюю молодежь, да,может это и неправильно,но зато приносит большой доход. В погоне за деньгами люди совсем забыли про мораль и нормы поведения, почти никто не опирается на старое киноискусство. Некоторые режиссеры пытаются создавать ремейки, но это вызывает лишь недовольство среди старшего поколения, еще ни один не был удачным на столько,чтобы превзойти шедевр.Ведь в старых фильмах возникает ощущение полного погружения в происходящие события, мы будто переносимся в ту эпоху, не замечая временного пространства. Кроме того, актеры на столько искренне передают свои чувства и эмоции на экране, что хочется переживать за них каждый раз всей душой. Этого мы не можем наблюдать в современных фильмах,как правило, снимают тех, у кого нет особого таланта,зато есть влиятельные родители или связи. Есть исключения, когда действительно на главную роль попадает случайный человек со специальным образованием, играющий так, что можно поверить в искренность его действий.

Что же отличает современное кино от шедевров прошлых веков?Почему мы отдаем предпочтение тому, что уже кануло в лету? Ответы просты. Старые фильмы можно пересматривать много раз,они никогда не смогут надоесть. В них нет тяжелого восприятия реальности, наигранности чувств и нагнетания атмосферы.

Автор: Тамара бас

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.10.2014 14:59
Мотать страницу вверх