Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Пока мы молоды, совершенно не хочется думать о старости. Кажется, будто пенсия - это что-то из ряда фантастики. Однако годы летят. И старость незаметно подкрадывается к каждому из нас. Как достойно встретить нежданный «приход» зрелого возраста? Как сохранить спокойствие и оптимизм? Не зря ведь в народе говорят – готовь сани летом. Вот и о старости необходимо побеспокоиться заранее.

Один из главных пунктов – это безусловно финансовая обеспеченность. Для того чтобы получать пенсию, придется работать много лет. Чем больше будет ваш стаж, тем больше денег окажется в старости. Можно также откладывать деньги и хранить на счету в банке. В таком случае в старости ваша старость действительно будет спокойной.

Однако деньги деньгами, но самая страшная проблема – это одиночество. Если вы уже успели создать семьи и воспитать детей, тогда повода для беспокойства нет. В противном случае в старости вам грозит одиночество. Даже если сейчас у вас полно друзей и близких. Как известно, с годами люди уходят. Поэтому поторопитесь. Будут дети – значит будут и внуки. И ваша старость будет не то что спокойной, а очень даже веселой.

И так, семья есть, пенсия тоже. Но если к старости вы так и будете продолжать жить на съемной квартире или в общежитие, спокойствия вам не видать. Чем старше мы становимся, тем более нуждаемся в покое и уюте. Без собственного дома или хотя бы квартиры не обойтись. Собственная недвижимость – это залог спокойствия всей вашей семьи. Поверьте, дети будут только рады, если вы что-нибудь оставить им в наследство.

И еще один важный момент – здоровье. В молодости нам обычно некогда ходить по поликлиникам. Поэтому на какие-то мелкие «болячки» мы попросту не обращаем внимания. Результат – хронические заболевания к пенсии. Если вы не хотите всю старость просидеть в очередях к врачам, позаботьтесь о своем здоровье уже сейчас. Занимайтесь спортом, правильно питайтесь и забудьте о вредных привычках. Берегите себя. В старости тело вам еще пригодится.

И еще. Живите ярко каждый день. Годы отбирают свое. В старости вы не сможете сохранить былую активность. Берите от жизни все. После выхода на пенсию вам будет что вспомнить в кругу дедушек-бабушек.

Автор: iasolnce

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.10.2014 14:44
Мотать страницу вверх