Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

К сожалению, идеальной работа не будет никогда – всегда будут те, кому что-то не нравится, люди, которые будут навязывать свое мнение, к тому же не всегда правильное. Но это не значит, что не нужно стремиться выполнять свою работу все лучше и лучше, становиться мастером. В моей жизни есть две страсти: писать и танцевать. Первая стала работой. Как ни странно, у танцоров и писателей есть много общего. Во-первых, писатель должен расписаться, а танцор – растанцеваться, иначе ни то, ни другое получаться не будет. А значит, нужно набивать руку и тело постоянно, стараясь передавать эмоции и текстом, и телом.

Второй момент – наблюдение за теми, кого считаешь профессионалами: не копировать и слизывать начисто, а просто брать для себя что-то важное, чего не хватает лично тебе: интересные речевые находки и обороты.

Профессионалом становишься в тот момент, когда осознаешь, что идеальной работа никогда не станет, что есть люди, уровень которых недостижим. Известный преподаватель танцев, Наталья Бедич, которая в 15 лет открыла первый свой кружок танцев и вот уже 25 лет живет только этим, как-то сказала, что до сих пор считает себя неумехой в танце и не вполне уверена, что она танцовщица, ибо, глядя на некоторых артистов, понимает, что ей до их мастерства недопрыгнуть никогда. Если что, Наталья – руководитель известного коллектива, создатель уникальной методики танцевальной терапии.

Главное, что поможет сделать любую работу идеальной, – это искренняя любовь к своему делу. Не механическое отрабатывание денег, а жизнь в этом, передача своей любви и эмоций окружающим. Жить в своей работе для тренера – это влезть в кредит и потратить все сбережения для того, чтобы все его подопечные смогли выехать на важный фестиваль, а еще не побояться во взрослом возрасте поступить в хореографический вуз, параллельно освоить те стили танца, которые не нужны в его преподавательской деятельности. Жить в своей работе для писателя – это отдаваться тексту и верить, что читатель станет после него более эрудированным и захочет узнавать что-то новое, расширяя кругозор. Ну, и смотреть на свою работу глазами потенциальных читателей, абстрагируясь от собственного восприятия.

Автор: Goton

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.10.2014 12:14
Мотать страницу вверх