Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Что такое милосердие? Ну, для каждого оно выглядит по своему. Можно дать кусочек хлеба голодной собаке, и ты уже, вроде, проявил милосердие. Но с другой стороны может быть ты же вчера и прошел мимо этой собаки, даже не посмотрев на нее, а значит ты не милосерден к ней.

Милосердие - это черта характера, которая должна быть присущей каждому человеку, но к сожалению, в современном мире это далеко не так. Люди испортились, но я верю, что где-то в глубине их сердец ещё трепещет и теплется маленький огонёк милосердия и чистосердечия. Люди, разве так сложно, проходя мимо обездоленной, нищей старушки, просящей милостыню, дать ей на пропитание немного денег? И вам приятно на душе, от того что вы совершили добрый и милосердный поступок, и бедная старушка долго будет вас помнить.

Милосердие - это помощь тем, кто в ней нуждается. А помощь тем, кто в ней нуждается - это залог нашего светлого будующего, ведь сейчас в мире так не хватает человеческого добра. Милосердие будет востребованно всегда, и, я надеюсь, всегда будут те, кто смогут его дать людям.

Автор: .Ataman.

Оценка: 2

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 13.10.2014 12:11
Мотать страницу вверх