Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Далеко не всякому человеку может «посчастливиться» оказаться в непосредственной близости к медведю, и уж тем более к его берлоге. Специалист по подбору персонала, библиотекарь и дворник уж точно видели их разве что в зоопарке. К продолжительной встрече с медведем готово лишь небольшое число людей.

Допустим, Вы – опытный, увлечённый охотник, пошли на медведя в начале ноября. С Вами машина еды, воды запасы на небольшую роту, ружьё и собака. Вы всё предусмотрели.

Но вот места подвели – незнакомые оказались и непроходимые. Вы потерялись. Да и медведь, Вас не дождавшись, весь, как один ушёл в спячку. Кругом снегу по пояс, ни проехать, ни пройти. Бензин заканчивается, Вы кружите по чаще леса не меньше недели.

Конечно, Вас спасает собака. Она учуяла берлогу одинокого медведя. Какая удача!

План действий на зиму становится очевиден. Еду и воду паркуете неподалёку. Раз в день, при условии продолжительного сна, будете ходить подкрепляться. Мягкий мох, шуршащая листва и тонкие веточки обойдутся с Вашей спиной лучше ортопедического матраса. А комфортный 31 градус соседствующего бурого друга, только улучшает условия. Собака Вас сторожит. Ружьё под боком. Всё! Можно зимовать.

Весной, снег сойдёт. Если не сдружитесь, убьёте медведя, оглядитесь, проедитесь по окрестностям. Обязательно найдёте дорогу.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.03.2012 01:08
Мотать страницу вверх