Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Романтика. Это слово рефреном проходит в отношениях, пожалуй, каждой пары.«Ах, он такой романтичный, прислал на работу корзину цветов!». Вариаций много: «…устроил неожиданный ужин при свечах»; «…увёз на Канары прямо из офиса»; «…высадил десант плюшевых медведей у дверей». И так до бесконечности.

С другой же стороны «баррикад романтики» слышится: «А мой-то!». И поехали: «…годовщину свадьбы забыл»; «…на 8 марта хоть бы ветку мимозы принёс»; «…все выходные с Петровичем в гараже, какая уж там романтика?».

Порой хочется закричать: опомнитесь, люди! Да разве чувства измеряются в плюшевых монстрах, алых лепестках, съеденных под свечи морепродуктах?! Романтика становится трендом, модным поветрием и даже товаром. В погоне за псевдоромантизмом мы теряем ценность истинных чувств, забываем, что такое настоящая теплота и искренность.

Так вот, для меня романтический вечер – прежде всего вечер тепла. Тепла и близости с родным человеком. Мне не нужны вымученные «прогулки под луной», рестораны «для галочки», букеты ценой в месячную зарплату бюджетника. Гораздо важнее просто побыть рядом, вместе. Поговорить о том, что всегда остаётся недосказанным в бесконечной суете будней. Почувствовать тепло родной ладони в своей. Найти возможность без лишних слов посмотреть в любимые глаза. И антураж при этом совершенно неважен. Ведь романтика – это когда двоим хорошо вместе, невзирая на время, место, обстоятельства. А мишки, розы, воздушные шарики и прочая атрибутика… Пусть будет. Но только вместе с чувствами. А не ВМЕСТО них.

Автор: Марина-marina

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.10.2014 08:51
Мотать страницу вверх