Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Я бы отменила октябрь. Октябрь - это второй осенний месяц. Когда лес покрывается позолотой и небо все чаще затягивается мрачными серыми тучами. Ноги вязнут в грязи, день становится еще короче.

В октябре я потеряла отца. У него были пронзительные карие глаза. Это был очень умный, образованный человек. Он был строгим и одновременно добрым. Справедливым был. Не курил и не выпивал, занимался спортом. Был подтянут, подвижен, смел. Отец много сделал для меня и моих братьев и сестер. Многому научил, воспитал нас.

Задаю себе вопрос, что я упустила в этой жизни. Не звонила отцу, мало уделяла времени, внимания. Все время какие-то дела бесконечные. Дела остались, а отца нет больше. Столько слов недосказанных осталось, столько не проведенных вместе вечеров.

Виноват ли тут октябрь? Совершенно не виноват. Но как только наступает октябрь, сердце сжимается от боли еще сильнее. Октябрь разделил время моей жизни на «до» и «после». Почему время не лечит? Можно ли исправить ошибки, которые были допущены по жизни? Нельзя ничего изменить и повернуть вспять. Так и пойдут дальше дни за днями. Дни октября тоже пройдут, но от чувства вины не уйдешь, не убежишь. И нужно будет жить с этим дальше.

Автор: Sonya_ya

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх