Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Для ответа на этот вопрос мне понадобилось меньше тридцати секунд...Это элементарная загадка, которую я задаю своим ученикам в качестве отдыха между выполнением сложных задач. Лучше всего, конечно, размешивать чай не рукой, и даже не пальцем, а ложкой. При этом нет никакой разницы, в какой руке вы будете эту ложку держать. Хотите - в левой, если так удобней. Если удобнее в правой, можете держать в правой.

А есть еще старый анекдот, в котором говорится, что чай нужно размешивать обязательно по часовой стрелке около тысячи раз, а затем против часовой еще тысячу. Так он будет особенно вкусный, насыщенный. Перед этим, конечно, нужно добавить в чай несколько ложечек сахара. А можно добавить сахар-рафинад. Тоже лучше три кусочка. Для того, чтобы чай был сладким и вкусным. И пряник к нему, тоже обязательно сладкий. Лучше всего - Тульский.

Добавили сахар и начинаете мешать. Тысячу раз в одну сторону, тысячу раз в другую. Размешали, взяли пряник и пошли к телевизору. Только не забывайте, что чай лучше всего размешивать все таки ложкой, а не рукой. Чтобы не обжечься.

Автор: Owl_1705

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.10.2014 08:39
Мотать страницу вверх