Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Однажды новый знакомый спросил меня: "А вот Вы, кстати, любите праздновать свой день рождения?" Казалось бы, вопрос простейший, однако он заставил меня зависнуть над остывшей чашкой кофе. "Пожалуй, да. А кто не любит?" - продолжил я беседу. Оказалось, многие, и мой собеседник в том числе. Мысли об этом не покидали весь день. Вспоминая далекие семейные торжества, особенные моменты ожидания подарка, я начал сомневаться, что действительно люблю этот праздник.

Семейных торжеств давно нет. Сменившие их поздравления по телефону и чаепитие в середине рабочей недели не тянули на семейный праздник. Выходные в кругу друзей случаются совсем не редко. От этих встреч день рождения отличается всего лишь наличием подарков, но и подарки уже не те. Магии ожидания сюрприза уже нет, чаще всего, подарок выдает логотип на ярком фирменном пакете. Когда знаешь, из какого магазина к тебе приехал этот груз, волнение пропадает.

Встретив на следующий день коллегу, бизнес-ланч в компании которого привел меня в это замешательство, я поделился с ним своими мыслями. Он улыбнулся: "Те, кто отвечает, что любят, в итоге начинают сомневаться. Знаете почему? Каждому не хватает детства. У Вас ведь скоро день рождения? Соберите семью и устройте все, как в детстве. Вот увидите, уверенность вернется."

Через месяц я так и сделал, даже пригласил троюродную сестру, с которой не виделся лет 10. Родственники были немного удивлены, но довольны, и я был счастлив. Вечером, перед уходом, сестра сказала мне на ушко: "Я тоже соберу всех в этом году. Ты адрес еще помнишь?" Мы обнялись, она ушла. Еще никогда я с таким удовольствием не мыл посуду в свой праздник! Да, я люблю день рождения. Вот такой, настоящий!

Автор: Girrus

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх