Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Каждый человек в течение всей жизни стоит на шаткой перекладине, и от одного какого-либо неверного движения зависит, упадет ли он в грязную реку или останется сухим и чистым. Все мы несем за плечами рюкзачок с грузом обязанностей не только перед собой, но и перед социумом. Да, тем самым обществом, где испокон веков чтится заповедь «не убий и не возжелай добра ближнего своего». Все аморальные поступки, которые мы совершаем, записываются в книгу нашей судьбы. Но что, если человек не устоял на этой самой перекладине? Конец? Вовсе нет, ведь никто не застрахован от «падений». Просто нужно делать правильные выводы и стараться впредь поступать исключительно по совести, чтобы ни о чем не жалеть.

Я никогда не являлась ровным человеком в отношении морали. Моя перекладина часто совершала колебательные движения больших амплитуд. Я изо всех сил старалась держать равновесие. Но однажды упала...

Когда я была подростком, в нашу молодежную компанию часто приходил мужчина, который имел дурную славу. Он постоянно находился под воздействием алкоголя или наркотических веществ. Но его терпели, поскольку своей бессвязной болтовней он веселил молодежь и при этом ничего плохого не делал.

…В тот злопамятный день произошел сбой, который испугал многих. Наш старый знакомый начал подавать мне, 14-летней девушке, неоднозначные и навязчивые знаки внимания, которые стали перерастать в непристойности. Это стало последней каплей - парни моей компании совершили над ним самосуд, а я стояла и не могла натешиться тем, что за меня заступаются. Тот человек истекал кровью, но его не отвезли в больницу…

Прошло много лет, а я до сих пор не могу успокоиться, что не остановила эту чудовищную драму. От тяжести такого поступка моя перекладина провисла, и теперь очень непросто жить с ощущением, что ногами касаешься мутной окровавленной реки…

Когда в очередной раз жизнь посылает мне трудные испытания, я вспоминаю себя ту, оступившуюся, потому что не хочу допустить повторного «падения».

Сколько же нужно совершить хороших поступков, чтобы простить себя? Небо нашей жизни не всегда будет безоблачно, иногда оно затягивается грозовыми тучами. Принимать этот факт и всегда выходить из сложных ситуаций благородно и достойно - вот единственный путь для прощения Человека.

Автор: Робби Мэйн

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 11.10.2014 23:40
Мотать страницу вверх