Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Кем бы вы хотели стать, получив ещё один шанс? Вопрос достаточно заезженный, ведь каждый, пусть и на подсознательном уровне, задавал его себе уже не раз. Кто-то находил для себя идеал, кто-то считал себя идеальным, но большинство так и не определилось с ответом. Наверное, виной тому определенное непонимание того, кем же мы являемся на самом деле. Чтобы понять это, нужно тщательно проанализировать свою жизнь. Чего ты смог добиться за прожитые годы? Что так и осталось нереализованным? Каким бы делом ты хотел заниматься через 10, а может быть и 20 лет?

На подобные вопросы каждый должен ответить лично для себя, не стыдясь и не пытаясь показаться лучше, чем он есть. Я вот за свои 19 лет так и не решил, чем я хочу заниматься. Но я добился уважения своих родителей, чего, пожалуй, хотел больше всего в жизни. За прожитые годы мне удалось попробовать себя во многих профессиях. Некоторые попытки были удачными, некоторые - нет, но это дало необходимый опыт, который понадобился, чтобы определиться с собственным видением жизни. Нереализованным осталось очень многое: Photoshop так и не был освоен, навыки в веб-программировании так и остались на начальном уровне, а английский язык за последние несколько лет даже немного ухудшился. Зато я разобрался в Illustrator'e, C# и выучил немецкий, чего никогда не планировал.

Доволен ли я собой? Скорее да, чем нет. Каждый день я всё-таки делаю определенные шаги в своём развитии и оттачиваю разнообразные полезные навыки. Да, далеко не факт что они мне пригодятся в будущем. Но ведь если мы не развиваемся, то деградируем, а последнего я боюсь больше всего на свете. Ответа на вопрос "Кем ты себя видишь через N лет?" я не знаю, ведь всё ещё не представляю с какой профессией свяжу свою жизнь. Единственное что, годам к 30 хотелось бы иметь крепкую семью и пару детишек, ведь это самое главное в жизни каждого человека.

Получив ответы для себя на все эти вопросы, я могу сказать, что ни за что не выбрал бы для себя роль другого человека. Да, я далеко не идеален. Да, в чём то хотелось бы быть похожим на других, но ведь такие люди тоже где-то не столь хороши. На самом деле, было бы очень странным, если бы человек не стремился к лучшему. Просто нужно строить свою жизнь и добиваться поставленных целей, а не стремиться быть "как тот парень".

Автор: mrachenko

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 11.10.2014 23:24
Мотать страницу вверх