Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Каждый из нас совершает ошибки. Некоторые из них полностью меняют жизнь, а некоторые остаются просто неприятным воспоминанием. Но их объединяет одно — желание исправить. Любой преступник, случайно убивший человека, и любой бизнесмен, обанкротившийся по своей глупости, отдали бы все, что у них есть, чтобы вернуться в прошлое.

К сожалению, фантастическая машина времени существует только в нашем воображении, но так хочется иногда иметь такую штуковину под рукой. Мысли о ней всплывают в головах многих людей, и, появись такая вещица в свободной продаже, покупатели бы не заставили себя ждать. Ценность такого изобретения очень велика.

Но посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Если бы у каждого существовала возможность вернуться в прошлое и изменить его, непонятно, во что превратился бы наш мир. Как развивалась бы наша цивилизация, если каждый человек постоянно возвращался бы в прошлое и менял его в угоду себе? Ведь изменив прошлое, меняешь и будущее.

Помимо научных парадоксов, связанных с постоянной сменой вариантов развития будущего, появятся серьёзные проблемы и в социальной сфере. Люди, получив возможность управлять своей судьбой, перестанут учиться на собственных ошибках. Появится чувство вседозволенности и желание постоянно экспериментировать над собственной жизнью.

Вывод: людям не нужна машина времени с возможностью вмешиваться в прошлые события. А вот способность отправляться в разные эпохи и просто подсматривать за древними народами была бы очень кстати для историков и археологов. Ведь мы ещё столько всего не знаем о себе.

Автор: daniloff_deni

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 11.10.2014 21:16
Мотать страницу вверх