От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

От чего я не могу отказаться? Пожалуй, от воздуха, воды, еды. А если не принимать во внимание то, от чего ни одно живое существо не может отказаться, то я скажу так: "Я не могу отказаться от интересных предложений". Это касается всего: работы, учебы, свободного времени, отношений. Если не принимать предложения, которые показались тебе хоть немного интересными, то можно никогда и не узнать, что в этом мире тебе действительно нравится. Например, я начала встречаться со своим нынешним парнем, согласившись на его предложение, которое было сумасшедшим и не приемлемым для меня на тот момент. Но вдруг что-то мне в нем показалось интересным, и вот мы больше года вместе и очень счастливы, тьфу-тьфу-тьфу. То же и с учебой, и с работой, и с повседневной жизнью, так как каждый день становится красочным, если согласиться на какое-то безумство.

Помимо этого, я не могу отказаться от чего-нибудь «вкусненького». Это слово в кавычках, потому что оно не только подразумевает под собой тортики, пироженки и другие радости сладкоежек, но и «вкусные» книги, фильмы, песни, мысли, стихотворения и многое другое. Как от этого отказаться? Особенно, если совместить и сладости, и духовную пищу, вот поистине "омномном".

Пожалуй, я не могу отказаться от радости общения с дорогими для меня людьми. Даже когда они далеко, я стараюсь поддерживать с ними связь постоянно, держать их в курсе моих дел и самой знать, как у них идет жизнь. Из этого вытекает мысль, что я не могу отказаться от телефонной связи и интернета. Хотя иногда эти убийцы времени абсолютно ни к чему.

Вот, наверно, тот самый главный минимум того, от чего я не могу отказаться, так как и жизнь-то без этого потеряет свою яркость. Конечно, есть множество еще мелочей, приносящих мне радость, есть также и вещи, от которых я не могу отказаться в силу каких-то других менее приятных обстоятельств, но я думаю, что на них я знаки и Ваше внимание тратить не буду. В заключение хочу сказать, что самое главное, чтобы те вещи, от которых никак не получается отказываться, приносили лишь положительные эмоции и шли на пользу человеку, иначе это уже привычки и, того хуже, привязанности.

Автор: СветланаПанфилова

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 11.10.2014 15:05
Мотать страницу вверх