Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Больше всего на свете я люблю море. Это не только ежегодный отдых от рабочих будней и городской суеты. Это счастье, которое я ощущаю каждое мгновение пребывания на морском берегу. Соленый бриз я никогда не перепутаю ни с одним другим ароматом. Потому что это запах свободы и радости.

Редко получается вернуться на одно и то же место дважды, да и незачем. Ведь мое море – это огромный живой организм. Он одинаково прекрасен повсюду. Иногда ласковый, но чаще могущественный и грозный.

Любимый отдых для меня это посиделки ночью на берегу, прямо у кромки прибоя. Так, чтобы вода едва касалась моих ног. Кажется, что ритмичный шум волн намного прекраснее любой мелодии, и слушая его, я готова петь и кричать от счастья.

Конечно, в такие мгновения я вспоминаю о событиях и людях, которые остались в моем прошлом или появятся в будущем. Часто воспоминания навевают печаль, но даже эта печаль упоительна. Потому что когда сидишь под звездным небом и ощущаешь на щеках морской ветер, думаешь о завтрашнем дне. Приходит уверенность, что все обязательно будет хорошо.

Я сидела так уже сотни раз, на берегах десятка морей и двух океанов. Думала о разных событиях моей жизни, которые на тот момент имели для меня значение. И каждый раз я ощущала успокоение и эйфорию, получала энергию и силы продолжать, бороться, переживать и идти дальше.

Когда я сидела ночью на берегу Индийского океана несколько лет назад, я думала не только о своих проблемах и надеждах. Я думала о том, как этот могущественный океан в 2004 году превратился в невиданное цунами и за несколько мгновений забрал жизни сотен тысяч людей. В такие моменты начинаешь по-настоящему ценить даже самые привычные и обыденные вещи.

Море учит мудрости и смирению перед могуществом стихии. Мы просто люди, и все что у нас есть – это надежда. Надежда на то, что завтрашний день обязательно наступит и принесет новую радость.

Когда я приезжаю домой, в большой суетливый город, то неизменно чувствую себя отдохнувшей, и физически, и эмоционально. С чистыми мыслями и готовностью к новым свершениям.

Автор: inuella

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.10.2014 11:45
Мотать страницу вверх