Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Мечта любого отца – это сын. И, пожалуй, глупо спрашивать почему, ведь традиция наследования от отца к сыну возникла не вчера. Многим государствам доводилось переживать далеко не самые светлые времена, когда престол оставался без наследника. Острота этого вопроса со временем сгладилась: вначале проблемы престолонаследия были решены допущением к нему женщин, а затем и вовсе практически исчезли во многих странах вместе с отменой монархии. Но из века в век отцы продолжают уповать на наследника, которому передадут своё дело.

Естественно, необходимость в сыне возникает не только после смерти родителя. Отпрыск должен стать надёжной опорой в жизни и разделить увлечения отца. Сложно поверить, чтобы будущий отец хотя бы однажды не мечтал о совместной рыбалке, охоте или игре в футбол. А как бы хотелось воплотить в ребёнке свои мечты!.. И не раз в семьях разыгрывались настоящие трагедии, когда выяснялось, что подросшие дети взглядов отцов не разделяют.

Но, безусловно, превращая полено в мальчика, Папа Карло о проблеме отцов и детей задумывался в последнюю очередь. Всё, чего жаждала душа старика –  избавления от одиночества. Так почему же всё-таки не девочка, которая могла бы принести в его жизнь гораздо больше любви, света и тепла? О, не будем забывать, что Папа Карло – отец-одиночка. И воспитание девочки оказалось бы для него непосильной ношей на склоне лет.

 

Автор: Nastia

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2012 16:53
Мотать страницу вверх