Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

 

Куда пропало то, что упало? Где лежит то, что сейчас здесь лежало? Почему бутерброд падает всегда маслом вниз? Такие вопросы начинают сверлить мозг, когда что-то не получается – и  начинаешь злиться на весь мир. А это не что иное, как закон подлости.

Этот закон срабатывает довольно часто. Именно перед тобой заканчиваются билеты, за которыми отстоял длинную очередь. Или, стоя на остановке, видишь, как в обратном направлении идут автобусы один за другим, а твоего – нет уже много времени. У соседа жена красивее, у коллеги по работе дети послушнее…  Ну почему мне так не везет?

А не задумывались вы над тем, что мы сами создаем себе проблемы? Сначала они рождаются у нас в голове, а потом эти мысли воплощаются в жизнь. Одна знакомая часто говорит: «Я, наверное, ясновидящая. Как что подумаю, так оно и сбывается. Не хотела давать сыну фотоаппарат, потому что знала, что уронит и точно уронил – теперь объектив заклинило».

Я думаю, что нельзя жить с такими мыслями, которые сами притягивают отрицательную энергию. Наоборот, нужно жить веселее, наполняя пространство вокруг себя позитивом. Долго нет автобуса – ничего, можно расслабиться и понаблюдать за другими людьми, это бывает очень любопытно. Кончились билеты – не страшно. Значит, так надо было.

Если из каждой ситуации, которую мы называем законом подлости, находить что-то положительное и думать только о хорошем, жизнь скоро наладится и изменится в лучшую сторону. Нужно лишь научиться смотреть на свои проблемы, как на новые возможности.

А то, что упало и пропало – бог с ним. Давно уже пора было купить новое, только повода не было. Теперь у меня будет новая вещь!

 

Автор: space

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.03.2012 16:22
Мотать страницу вверх