Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Очень часто в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда по какой-то причине люди уходят от ответа.  И  совершенно не важно, кто это - близкий человек или тот, кто едва знаком. После получения разного рода отговорок, задаешься вопросом, почему так происходит? Почему так плохо со мной поступают?

Причин тому может быть много. Нередко человек может просто испытывать элементарный страх, не имеет желания нести отвественности за свои слова. Иными словами - он боится за себя, за то что пострадает его репутация. Также ответа можно не получить и с благими намерениями. Родного человека порой так не хочется ранить, и часто приходится менять тему или отвечать совершенно иную иныормацию, то есть творить ложь во спасение.

Ранить человека достаточно легко, намного труднее потом восстанавливать испорченные отношения. Жить праведно - не значит говорить постоянно правду в лоб. Праведная жизнь - забота о ближнем. А потому иногда можно и уйти от ответа, который может причинить боль. Что интересно порой это сделать не так уж и просто.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.03.2012 13:12
Мотать страницу вверх