Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

По мере совершенствования мировой системы и улучшения уровня жизни людей, до сих пор стоит вопрос о том, можно ли заставить людей лучше работать. В нашем веке каждый человек вполне способен добиться желаемых им целей и достичь высокого уровня жизни. Но для этого необходимо работать. И казалось бы, любой понимает истину о том, что блага достаются лишь тем кто трудится, однако ситуация с тем, что многие на своей работе лишь считают минуты до ее завершения и не вкладывают порой и доли своих сил, остается довольно распространенной. В чем же причина этому? И как на деле заставлять людей работать?

В данном случае «заставлять» - не самое правильное слово, ведь взрослого сознательного человека надо уже не заставлять – как ребенка, а направлять и мотивировать. В этом может помочь улучшение условий труда людей, повышение зарплаты тем, кто действительно трудится и желает достигнуть большего. Людям нужно показать, что их труд будет адекватно вознагражден, что у них есть причина работать усерднее.

В большинстве организаций работники привыкли к тому, что имеют фиксированную ставку, и что несмотря на их усилия, им не будут платить больше. А учитывая уровень зарплат в среднестатистическом российском городе, не удивительно, что люди предпочитают проводить рабочие часы не за решением своих непосредственных задач, а за отвлеченными занятиями.

Поэтому руководитель должен в первую очередь поощрять тех, кто старателен и трудолюбив, давать дополнительные бонусы, проводить конкурсы и сплачивать коллектив на общих мероприятиях. Тогда люди увидят преимущества, что приведет к их большей отдаче в работе. Кроме того, это позволит создать сильную команду из людей, увлеченных своим делом, что пойдет на благо организации.

Автор: nochis

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.10.2014 19:27
Мотать страницу вверх