Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Электричество является очень важным изобретением человечества. Без него на данный момент не работает ни одно изобретение, без него невозможно представить себе современную жизнь.
Многие люди говорят, что не могут жить без доступа в сеть Интернет. Я не согласна с ними, ведь основой любой техники, гаджетов и устройств является не Интернет, а электричество. Многие не учитывают данного факта и не задумываются даже, что бы стало с ними, если бы у них не было электричества.
Так же я слышала высказывания о том, что если раньше люди жили без него, то и сейчас вполне смогут. Это не совсем верно. Если бы мы с самого рождения жили без электричества, то в этом не было бы никаких проблем: мы уже привыкли так жить и вполне проживём без него и дальше. Но если "отнять" электричество у современного человека, мне кажется, начнётся паника. Люди не привыкли думать головой - всё за них делают устройства. Как бы цинично и высокомерно не звучит данное утверждение, но я действительно так считаю. И это в большей мере так: если нужна информация - есть компьютер; если нужно что-то приготовить без особых хлопот - есть всевозможные мультиварки, блендеры, микроволновые печи и т. д.; если нужно что-то постирать, зашить, починить, исправить - тоже найдутся немало устройств. И все они работают от электричества.
Я, как и любой другой современный человек, не смогла бы жить без электричества. И речь не о том, что мне просто необходимы все эти изобретения. С электричеством наша жизнь легче. Даже если не брать во внимание супер-навороченные устройства, то как жить без света? Как идти домой в тёмное время суток? Как связаться с человеком, если он далеко? Вот именно, что без электричества ни я, ни любой другой человек не сможет делать такие уже привычные вещи. Главное помнить, что электричество может исчезнуть так же, как оно когда-то появилось. Именно поэтому важна проблема альтернативных источников энергии. Помните, что кроме нас самих, о нас никто не позаботится.

Автор: Катя Царь

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 10.10.2014 17:00
Мотать страницу вверх