Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Творческая профессия делает человека более свободным по сравнению с другими. И это не связано с жестким графиком работы. Даже в советское время,когда вся страна работала "от звонка до звонка",творческие работники могли позволить себе трудиться в удобное для них время. Художники и скульпторы иногда годами вынашивают образ,а изображают его за несколько дней. Писатели и поэты сначала по крупицам собирают материал,а уж потом приступают к работе над содержанием. Все они свободно передвигаются по территории страны и посещают зарубежные государства.

Это объясняется тем.что для представителей творческих профессий работа —это образ жизни. Где бы они не были,их мысли неотделимы от творческих планов. Они везде примечают все необходимое для осуществления этих планов. Чем больше они общаются с людьми и природой ,тем больше становится их творческий потенциал.

Всему этому предшествует не один год обучения в специализированных заведениях. Еще в детстве у многих представителей творческих профессий проявлялся талант и их называли одаренными детьми. А уж затем педагоги помогали развить и отточить грани этого таланта,придавая неповторимую индивидуальность формирующейся творческой личности. Хотя всегда встречаются самородки,разносторонний талант которых нельзя не заметить. А сколько в мире еще непризнанных гениев!

Люди творческой профессии должны быть свободными,так как для них свобода — это творческий поиск.

Автор: Lene

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх