Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

 

Днем на шум чайника никто не обращает внимания. Но поздно вечером или ночью, когда утихли все звуки, мы ставим чайник на плиту, и он начинает шуршать. И тут на ум приходит вопрос, ночь располагает к таким мыслям, а кто же там шуршит?

Это, наверно, Шуршун Иванович из породы чайных шуршунчиков. Почему Шуршун Иванович? У каждого чайника свой голос, вы наверняка замечали. Так вот у моего чайника голос мужской, с хрипотцой, как у солидного мужчины. Он как бы говорит: “Будь повнимательней, я скоро закиплю”.

Бывают чайники с женским голосом. У моей подруги такой – Шурша. И она, как настоящая женщина, капает на мозги: “А я тебе говорю, а тебе говорю…”.

Бывают чайники с детским голосом, я слышала и такой – это был Пискунчик. Он как бы кричал: “Иди скорее сюда! Я сейчас лопну!”.

Работа у чайных шуршунчиков непростая и хлопотная. Ведь, представьте, сколько раз за день или за вечер включается чайник. И надо шуршать изо всех сил все громче и громче, чтобы мы не забыли выключить чайник.

Случается, что дошуршаться так и не удалось – ну очень интересное кино было. Чайник сгорает и шуршунчику приходится искать себе новое место.

Будьте внимательны к своим шуршунчикам! Ведь их так легко потерять.

Сказка конечно, но я думаю, что это интересней чем “накипь”, “движение воды в чайнике” и “схлопнувшиеся пузырьки”.

И так приятно после дня, наполненного заботами, сесть на кухне, включить чайник и слушать своего шуршунчика.

 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2012 23:59
Мотать страницу вверх