Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Данный вопрос, в той или иной степени, является философским, и не имеет конкретного определения. Многие люди путают мягкий характер с «бесхарактерностью», но это совершенно разные понятия. Я считаю, что человек, имеющий данное качество, относится к различным жизненным ситуациям более лояльно, чем многие другие.  Он не способен обидеть человека, если тот этого не заслуживает, даже просто в порыве чувств. С такой личностью всегда приятно иметь дело и просто общаться, а особенно повезет тем людям, у которых родственник или друг будет «носителем» такого характера. Лично я таким похвастаться не могу. Конечно, можно продолжать до бесконечности нахваливать обладателя мягкого характера, но, как и во всем материальном и не материальном есть свои достоинства и недостатки.

Человеку, обладающему мягким характером, очень сложно приходиться жить в настоящий момент, да и в прошлом, мне кажется, было не просто. Во все времена жили агрессивные и злые люди, которые пользовались, и пользуются в наше время, людьми, обладающими мягким характером, в своих корыстных целях.  Не знаю, как остальным, а меня всегда мучает совесть, если я даже не делом, а словом обижу человека, обладающего мягким характером.

В завершении, хотелось бы сказать, цените и любите таких людей, ведь они никогда, и ни при каких условиях не сделают вам ни чего плохого. А лучше всего, если вы сами исправите свой характер, и тогда, на одного хорошего человека в нашем мире станет больше.

Автор: SpiriT110

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2012 23:39
Мотать страницу вверх