Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

По утверждению известного в мире специалиста в области гендерных отношений Джона Грэя, все мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Поскольку я отношусь к последним, мне следует посетить историческую родину.

Из всех планет Солнечной системы вышеупомянутый Джон Грэй выбрал для слабого пола небесное тело, названное в честь римской богини красоты. Любой женщине польстило бы такое происхождение. Однако же, Венера – не единственная "женская" планета, но факт этот известен далеко не всем.

Я, стремясь быть оригинальной и неповторимой, при этом полезной обществу, отправилась бы в область между Марсом и Юпитером. Именно там находится астрономический объект - еще одно женское имя в Солнечной системе, все из того же древнеримского пантеона.

Итак, моя цель - загадочная и неопределенная Церера. Многие даже не подозревают о ее существовании, а все из-за переменчивого статуса: то она среди астероидов, то среди планет. Церера словно легкомысленная женщина, а все из-за ученых умов международного астрономического сообщества и не менее авторитетного NASA, которые не могут достичь консенсуса.

Только подробное исследование помогло бы исправить сложившуюся ситуацию. Стремясь помочь науке с классификацией, а Церере с обретением спокойствия, я выбираю эту неизведанную карликовую планету (астероид). "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух... "

Автор: oaoch

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.10.2014 13:39
Мотать страницу вверх