Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Легко ли мне выступать на публике? Этот вопрос я задавал себе много раз. Сначала ответ на него был отрицательный, ведь мои выступления были весьма посредственными. Неловкость перед входом, а потом и перед аудиторией, неуверенный тембр голоса, скупые движения рук, которые не вязались со сказанным. Но после некоторых событий все переменилось. Мой коллега не смог в назначенное время провести пару со студентами и, придя в ординаторскую, попросил провести занятие в одной из групп. Я согласился, даже не подозревая что это будет началом моего труда над собой, и проследовал в аудиторию.

Двенадцать пар глаз смотрели на меня. Сразу появилась необходимость в уверенном и содержательном описании темы учащимся. В первые 10 минут все шло немного туго. Но через этот небольшой промежуток я понял, что в легкости и заключается секрет успешного выступления.

Теперь я могу сказать : "Да, мне легко выступать на публике". Что для этого необходимо? В первую очередь ориентироваться в теме выступления и быть лаконичным в высказываниях. Все испытывают хоть маленькую толику неуверенности, но ее необходимо выбросить. Это дает мне легкость, которую ничто не давало.

Так мне легко выступать, а публике легко воспринимать.

Автор: Andreydo

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.10.2014 23:07
Мотать страницу вверх