Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Такое понятие как мода вошло в нашу жизнь достаточно давно.И мы уже перестали задумываться, а что же это все-таки такое. Как часто мы слышим вопрос: "А ты следишь за модой?" И порой спрашивают не только женщины, девушки, но и мужчины. Да-да, наши рыцари тоже хотят быть модными. Еще один зачастую задаваемый друг другу вопрос:"А эта вещь у тебя брендовая?"Многие не знают даже что это такое, но все стараются при покупке спросить:"А это бренд?"И при слове "конечно",возникает решение:"беру". Давай те же разберемся что это такое и нужно ли ей следовать не задумываясь. Или есть все же маленькие хитрости без которых не бывает больших модниц.

Давайте заглянем в толковый словарь. Мода-это временное господство какого-либо определенного стиля в конкретной сфере жизни либо культуре. Здесь, конечно, подразумевается не только одежда, но музыка и мебель и многое другое. Но мы будем брать только одежду.

Говоря о моде, нужно прежде всего заметить насколько быстро она меняется. При чем стили, которые были популярны многие десятилетия назад и вытесненные более новыми, могут вернуться вновь. Поэтому, если кто-то думает, что мода это постоянно что-то новое далеко не прав. Это не всегда так.

Зачем человеку вообще нужна мода? Прежде всего, чтобы не выделяться из толпы. Чтобы не стать так сказать белой вороной. Но в тоже время каждому хочется подчеркнуть свою индивидуальность. Как же это сделать?

На мой взгляд, каждый человек должен придерживаться своего стиля. Он есть у каждого, просто его надо чувствовать. Не важно, брендовая одежда или нет, модная она в этом сезоне или нет. Если вещь не соответствует Вашему стилю, Вы не будете чувствовать себя в ней комфортно.

Что такое мода? Прежде всего мода возникает путем массового внушения и подражания. Именно поэтому она так непостоянна. А восприимчивость к моде прежде всего зависит от самого человека. От степени его развития как культурного, нравственного, так и эстетического, от его самостоятельности. Ведь особенно женщины боятся прослыть немодными, не следящими за веяниями последних выпусков коллекционных брендов.

А давайте посмотрим на моду с другой стороны. Моду можно назвать хорошим бизнесом. Задумайтесь, сколько людей принимают участие в этом бизнесе. Одежду шьют, ткани красят, придумывают модели, транспортируют потом их в различные города, там в магазины, бутики, ларьки и ларечки. А потом модные рекламы рассказывают, при чем довольно убедительно, как, когда и с чем нам эти модели носить.

Конечно, существенное влияние на моду всегда оказывала сексуальность. Наверное, это и стало основой создания моды. Сделать женщину сексуальнее, более обольстительной, очаровательнее. Но во всем должна быть мера. Именно та мера, которую чувствовать необходимо на подсознательном уровне. Чтобы не сделать страшное безобразным, а симпатичное уродливым и смешным, нужно научиться чувствовать моду. Одежда прежде всего создается для того, чтобы сделать нас красивыми и привлекательными. Давайте не будем забывать, что встречают все-таки по одежке! Но модно и элегантно выглядеть нужно прежде всего для себя. Потому что именно это добавляет женщине чувство уверенности в себе, энергичности и прекрасного настроения!

Автор: AnnaSeraya

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 06.10.2014 15:41
Мотать страницу вверх