Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

На одной научной конференции нашего города среди докладов по экологии был один выступающий, который представил на обсуждение интересную статью «Что случится, если кошки начнут войну против человечества?». Поначалу его никто не воспринял всерьёз, некоторые даже пытались насмехаться, но спустя несколько минут после начала выступления зал настороженно следил за докладчиком, вслушиваясь в его слова. В некотором смысле статья выглядела комично, где-то даже смешно, но в целом смысл её казался более чем серьёзным.

По словам выступающего, кошки достаточно умны, всегда остаются при своём мнении и умеют подчинять себе человека. Да, вы не ошиблись, ведь в отличии от тех же собак, кошек очень трудно дрессировать и сколько бы вы не говорили ей «Сидеть!», она будет лежать или, махнув хвостом, вообще уйдет в другую комнату. Однажды представители семейства кошачьих более не станут терпеть унижения человека и недобросовестное отношение к своей персоне выльется в настоящую войну против представителей homo-sapiens. И проигравшим в этом противостоянии окажется человек.

Первое, на что вы обратите внимание – практически полное исчезновение домашних растений. Так искусно и незаметно съеденные цветы бесследно исчезнут с подоконников квартир, и пока вы размышляете кто это мог сделать, ваш питомец уже вовсю специально будет линять и оставлять шерсть повсюду, чтобы добрая часть людей слегла от аллергии. Во время отсутствия вас в доме кошки обязательно воспользуются случаем и будут усиленно «точить когти» о самую дорогую мебель, а чтобы победа в сражении была более убедительной, места где вы чаще всего любите отдыхать, будут помечены.

Возможно, нервы хозяина крепкие и кот всё ещё любимец и живёт вместе с вами. Тогда на помощь приходит «тяжёлая артиллерия» в виде ночного кошачьего концерта. Кошки-то точно знают, что все болезни от нервов, иначе как ещё объяснить их невозмутимость и отличное здоровье. А вот ваше здоровье после нескольких бессонных ночей сильно пошатнётся и пока вы лечитесь от нервных расстройств и воспалившихся на их фоне разных болячек, кошка делает последний, решающий удар – входит в сговор с грызунами. Последние, во время перемирия с кошачьими, будут помогать уничтожать запасы крупы и других продуктов, а кот (или кошка) ни смотря ни на что, теперь уже чувствуя полную победу, будет всё также спокойно спать в том кресле, где когда-то сидели только вы. Война проиграна, человек побеждён....

Автор: Bolic3

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.10.2014 09:47
Мотать страницу вверх