Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если вспомнить о значении афоризма "работа не волк, в лес не убежит", то многие скажут, что оно означает возможность отложить незавершенное дело на потом. Однако сразу вспоминается высказывание: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". Как быть?

Проанализируем, что же такое работа, если не волк?

Человеку нужна работа, чтобы жить, а для этого необходимо питаться. Без еды человек может находиться на белом свете две недели, без воды - неделю.

Уровень жизни людей разный: кому-то нужна разнообразная еда, стильная и современная машина, яхта, вилла, а кому-то достаточно куска хлеба и стакана воды. Для удовлетворения той или иной потребности необходимо работать. В этом случае можно охарактеризовать работу следующим образом: "Работа - не волк, работа - хлеба кусок".

Работать - это значит жить. Работа - не волк в лес не убежит", говорит о том, что работа никуда не денется, ее необходимо исполнить несмотря ни на что, и в итоге можно получить вознаграждение. Самая маленькая награда работающему человеку может быть кусок хлеба и стакан воды.

Автор: Алекса1991

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 06.10.2014 07:45
Мотать страницу вверх