Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

В радуге не хватает, и так думают сорок процентов блондинок в возрасте от десяти до двадцати лет, конечно, розового. И хоть мой возраст давно вышел из этого предела, я с ними, пожалуй, соглашусь по одной лишь причине: розовый – это цвет сакуры.

Глубокий философский смысл скрыт в цветении сакуры. Размышление о мимолетности жизни часто посещают нас, когда нам перевалило уже за сорок. Мы еще молоды, полны сил и энергии, но дети уже совсем большие, родители постарели, и в жизни уже есть определенный результат…

А ты смотришь на опадающие ее лепестки – этот символ храбрости и чистоты мыслей и веришь, что в сакуре теплится душа. Ведь японцы, заботясь о ней, учатся уважать старость, традиции своей семьи. Кроме того, японская сакура - это символ женской молодости и красоты. Ее цветок, пятилистник, символизирует пять главных пожеланий - удачу, благоденствие, долголетие, радость и мир. Именно во время цветения сакуры поэты слагают свои стихи, художники пишут картины, а родители вспоминают детство. Берегите традиции в своих семьях и пусть вам сопутствуют удача, благоденствие, долголетие, радость и мир!

Автор: sajzeva

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.10.2014 15:00
Мотать страницу вверх