Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Казалось бы, что может быть проще? В современном мире, мире информационного прогресса, допустить ошибку в тексте вам просто напросто не позволит дотошный Т9, либо широкоизвестное "красное подчеркивание" в популярном текстовом редакторе Microsoft Word.

Однако, стоит только поставить перед автором задачу написать орфографически и пунктуационно грамотный текст, без применения подсказок различных гаджетов, как исполнитель тут же впадает в ступор. Попросту забыв, или не зная вовсе, как правильно пишется то или иное слово, нам гораздо проще полагаться на помощь "Гугла", нежели копаться в воспоминаниях, перебирать в голове безчисленное множество правил правописания нашего богатого языка.

Что же касается написания статьи в целом - здесь всё просто. Как в кино. Есть завязка, в ней нас знакомят с главными героями, темой повествования, задают вопросы, на которые мы сами пытаемся найти ответ. Далее следует кульминация, прогресс, ставки повышаются, это и есть сама основа, это то, что должно держать наше внимание до самой развязки сюжета. И, наконец, сама развязка - последствия произнесённого и показанного ранее, итог повествования, финал истории, ответы на вопросы.

Задаваясь вопросом "как написать статью без ошибок" - помните, ответ уже в вашей голове. Осталось лишь вспомнить его. А для этого следует обязательно самосовершенствоваться, читать, развивать критическое и креативное мышление, в конце концов быть внимательным к написанному. Либо же, оставить эту муть для людей старой формации и просто напросто "загуглить" верный ответ.

Автор: Shepa

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.10.2014 21:51
Мотать страницу вверх