Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Мы живём в мире, где все небезгранично и за всё нужно платить. Делая определённые действия мы тратим энергию,средства и здоровье,которые в последствии таки прийдётся восстанавливать. Казалось бы ответ довольно прост - экономить нужно всегда, везде и во всём, но этот подход довольно тривиальный и не столь интересный для современного человека. Гораздо перспективней поступают те, кто подходят к вопросу экономии разумно и размеренно: не делают из этого культ и не кидаются в омут расточительства.

Никто не спорит, что можно втопить педаль газа в пол, приблизив при этом стрелку спидометра к максимальным отметкам скорости. Несомненно, Вы получите массу удовольствия от такой езды, но круто ли будет толкать Вашу "ласточку" следующие пять с лишним километров до заправки? Будь Вы через чур экономны, можете опоздать на важную деловую встречу, которую ждали так долго.

Лишь подойдя к данному вопросу с умом, можно достичь определённой выгоды. Например, "McDonalds" в надалеком 2008 году убрала один из кусков сыра в двойном чизбургере, изменила его название. Этот ход позволил получать дополнительные $15000 с каждого магазина.

Автор: Евгений Шапошников

Оценка: 2

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 03.10.2014 12:47
Мотать страницу вверх