Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В мире существует неисчислимое количество профессий. И, как говорится, все они нужны и, безусловно, каждая из них представляет собой особую ценность. Но мой выбор еще в раннем детстве остановился на профессии учителя, осмелюсь громко заявить - призвании Учителя.
«В работе с детьми есть что-то гипнотическое. Отбивайся сколько хочешь, — в конце концов она тебя захватит» - так случилось и в моей жизни. Эти слова оказались пророческими, слова, гипнотически проникнувшие и неотвратимо сопровождающие мой жизненный путь.
Неописуемый восторг охватил меня после прочтения одной книги, которая мне, еще совсем юной девочке-подростку, совершенно случайно попала в руки. Можно сказать, она была своего рода фундаментом, заложенным на пути к моей будущей мечте, а в скором времени и цели.
Джин Уэбстер – не самое громкое имя, согласитесь? Маловероятно, что литературоведы когда-либо осмелятся поставить Уэбстер в один ряд с Твеном, Лондоном, Хэмингуэйем. Но в свое время, ею был написал великолепный роман «Милый недруг», который, поистине, делает её если не Великой, то особенной. История вовсе незамысловата: она повествует о судьбе девушки, чью участь постигло нелегкое испытание – возглавить сиротский приют. Поначалу она тяготится своей нелегкой ношей, но вскоре осознает, что тот груз, взвалившийся на ее хрупкие плечи – дети, становится её жизнью и, более того, помогает обрести личное счастье. Однако я увлеклась, будто снова с головой окунулась в то беззаботное время, 8 лет назад, когда события романа захлестывают и погружают в пучину эмоций, чувств и переживаний, словно ты сам проживаешь эту жизнь…
Всё же выбор моей профессии не был спонтанным, несмотря на «головокружение от романа». Мои успехи в школе были вовсе далеки от выдающихся. «Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь…» - слова великого классика, как нельзя, кстати, относились ко мне. «Как-нибудь» - такова была моя успеваемость в школе, которая оставляла желать лучших результатов. Но, как вы уже могли догадаться, у меня была одна страсть – страсть к литературе, собственно – к книгам и всему, что с ними связано. Но вы не думайте – это не детское увлечение, не баловство - страсть к литературе, к слову, его невероятной проникновенности и богатству жива во мне и по сей день. И, как не парадоксально, но именно эта страсть привела меня к моей мечте. Я вдруг ощутила неумолимую тягу не только к потреблению, но и отдаче того опыта и тех знаний, которые, казалось, переполняют меня. Моя детская мечта осуществилась – я сумела превратить ее в цель, воплотив и сделав её своей жизнью.

Автор: Мильфея

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 02.10.2014 19:41
Мотать страницу вверх