Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Торт - наиболее известная традиция ко Дню Рождения во всех странах мира. Это наиболее ожидаемое гостями блюдо на празднике. Как правило, торт подают к завершению вечера с зажжёнными свечами пропорционально количеству возрасту именинника. Перед тем, как задутватьсвечи, нужно обязательно загадывать желание и задувать свечи на одном дыхании. Желание, в свою очередь, нельзя никому рассказывать, ибо не сбудется.

Но какие же самые сокровенные желания загадывают люди по всему миру? Это зависит от многих аспектов. Во-первых, от возраста, дети обычно загадывают самое желанное или связанное с их потребностями. Это может быть новая игрушка, телефон, домашний питомец. Иногда дети берут планку выше и загадывают младшего брата или сестрёнку, благополучия в семье. Во-вторых, от пола человека: женщины могут загадывать себе встречу с новым молодым человеком или любовью всей своей жизни, карьерного роста, здоровья родным и близким, материального благополучия, детей. А мужчины чаще всего загадывают то, к чему стремятся в жизни. Например, молодые люди хотят хорошую работу, стабильный заработок. Мужчины средних лет - семью, повышения по карьерной лестнице, материального благополучия. В-третьих, от национальности или страны пребывания. Зависимо от политических идей человека, стабильности в стране, уровня жизни, статуса в обществе, могут загадывать начиная чем-то незначительным (скопить денег на отдых) и заканчивая абсолютно серьёзными желаниями, связанными с душевными переживаниями (гражданской свободы, мира в стране)

Можно сделать вывод, что желания - это самые сокровенные наши стремления, которые иногда не зависят от наших усилий. Но каждый человек верит в то, что когда-нибудь они обязательно сбудутся, независимо ни от чего.

Автор: Лина175

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.10.2014 15:33
Мотать страницу вверх