Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Совсем недавно у меня в руках оказалась интересная книга о древних рептилиях - динозаврах. В ней подтверждалась известная теория о том, что именно астероид стал причиной вымирания ящеров. Однако так случилось потому, что удар небесного тела о Землю произошел не совсем в подходящее время, когда экосистема была не столь сбалансированной, как сейчас. Случись такая катастрофа на 2-3 миллиона лет позже, то, скорее всего, диплодоки эволюционировали бы и неизвестно, в кого превратились. Может, в кровожадных многотонных махин, а возможно, (в результате видоизменений) в домашних любимцев, не менее популярных, чем котята.

Что ж, давайте пофантазируем: представим себе, что эти «милые котики» стали нашими друзьями. Выходим мы из дома, берем за лапку это любезное существо и идем с ним по тротуару. Переходя через зебру, видим, как вежливо останавливаются любители быстрой езды, любопытно выглядывая из окна своего автомобиля. Согласитесь, с такими друзьями нет необходимости в регулировщиках. Или представим следующую картину: вы надрессировали своего диплодока до такой степени, что он стал настоящим джентельменом. Теперь все дамы носят легкие ридикюльчики, а тяжелые ноши любезно принимает наш друг. Но вряд ли картина мира изменилась бы настолько. Это не больше, чем фантазии. А в суровой реальности…

Скорее всего, Земля превратилась бы в кишащую массу хищников. Планета не знала бы, что такое добро и чудесный светлый день, как прекрасен детский смех и красивы приветливые людские улыбки. Земля не породила бы гениев искусства и науки, шедеврами и изобретениями которых мы сегодня восхищаемся. В мире просто-напросто не существовало бы то, что является привычным для нашего глаза. И, самое главное, не было бы почвы для дальнейшего совершенствования мира, а значит, в недалеком будущем под сомнением могло оказаться существование планеты Земля.

Автор: Bricker

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.10.2014 19:01
Мотать страницу вверх