Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Бездомные животные в наше время часто вызывают страх,так как участились случаи бешенства и нападений на людей. А в это время специальные службы публикуют сводки, в которых сообщается о страшных находках: бродячие животные нападают на детей и взрослых людей, в результате чего люди погибают. Представьте, каково теперь тем родителям, чей ребенок был загрызен бродячими животными.

Я считаю,что государство на данный момент не решило еще эту немало важную проблему общества. Я сама очень люблю собак,но бездомных и я побаиваюсь,особенно стай.

На мой взгляд,нужно создать больше питомников для бездомных животных,ведь они тоже хотят жить! Они не виноваты,что они родились бродячими или безответственные хозяева нагло выгнали их на улицу!

Если уж и убивать животных, то только больных и агрессивных,остальных стоит стерилизовать,делать объявления о том,чтобы животных забрали. Ведь даже многие звезды не брезгают взять себе на дачу парочку собачек,чтобы они охраняли их территорию.

Я бы предложила еще бездомных собак отдавать охранять какие-либо объекты- и польза и собаки всегда накормлены,имеют свое место.

Автор: Приезжева Анна Игоревна

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 01.10.2014 18:35
Мотать страницу вверх