Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Жить вечно хотят все. Кто-то больше, кто-то меньше. Секреты бессмертия пытаются найти и великие мира сего, и те, кому нужно еще так много успеть сделать в жизни.

С точки зрения науки, самый популярный способ бессмертия - это замена устаревших частей тела на новые. Со временем этот способ может стать вполне реальным, благодаря развивающейся в настоящее время технологии создания и восстановления тканей и органов. Новые органы можно будет использовать для замены устаревших частей тела человека, и как результат – для радикального продления жизни. Это все равно, что заменить старые запчасти на новые. Такое будущее не кажется удивительным, учитывая текущую скорость медицинских инноваций. Осталось только дождаться его и мечты о бессмертии могут стать реальностью. К этому способу бессмертия можно отнести и замену изношенных человеческих органов на кибернезированные и создание крошечных нанороботов, которые могут перемещаться по нашим телам, бороться с патогенами и держать нас в полном здравии до скончания времён.

А теперь попробуем обратиться к другому источнику бессмертия, в которые верили наши предки и не гнушаются верить и современники. А именно, способ обретения бессмертия с помощью эзотерики или магии. Например, к этому способу можно отнести Даосскую практику достижения бессмертия, которая подразумевает под собой преодоление множества ступений, например, не последнюю роль в ней играло соблюдение добродетелей общечеловеческих, ибо лживые люди были недостойны быть бессмертными. Даосы верили, что совершение добрых дел удлиняет жизнь, а совершение злых дел укорачивает ее, приближая смерть. Каким же святым надо быть, чтобы прожить вечность без пороков? Не думаю, что этот способ вызовет восторг у большей части населения планеты, поэтому, я все таки больше склоняюсь к первому способу стать бессмертным. По мнению экспертов, у людей моложе 40 лет есть все шансы дожить до времён, когда продолжительность человека будет увеличена в несколько раз, а то и вовсе неограниченна. Поэтому, осталось всего лишь подождать.

Автор: Бартлби

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 01.10.2014 16:46
Мотать страницу вверх