Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Мы в процессе, мы в пути... Все вокруг меняется, все движется, набирает высоту, падает, дрейфует на одном уровне,иногда вместе с нами, иногда без нас. Порой кажется, что что-то очень важное уже ушло. А может оно еще и не начиналось? Или вот же оно, здесь, рядом,просто ждет нашего внимания. Все так просто и все так сложно одновременно. А когда мы потом оглядываемся назад, пытаясь понять, где было начало, где конец и самое важное, где было начало конца, когда еще можно было что-то изменить, мы понимаем, что прошлое изменить невозможно. Эффективно действовать мы можем только здесь и сейчас.

Начало конца... Начало конца - это, как переход лета в осень, когда среди череды теплых непасмурных дней, вдруг возьмет, да и появится мрачная туча в пол-неба с грозой,проливающейся мелким нудным дождем, с холодом и сыростью. И ты вдруг заметишь, среди изумрудно-зеленой листвы, 2-3 начинающих желтеть листика.

Это когда в отношениях еще все хорошо, но в твоих глазах уже чувствуется холодок равнодушия, пока неотчетливый, но беспощадный. Это как будто ты еще остался, но уже ушел. И смутная, неясная тревога в моем сердце... Неужели начало конца?

Это как в работе, когда она уже почти завершена. Ты понимаешь, что сделано очень многое,многое сделано хорошо, потрачено немало сил. У тебя появляется чувство удовлетворения от сделанного, даже не чувство, а его зачаток.Это - начало конца работы. Но он еще впереди.

Что считать началом конца? Какие-то знаки, символы, предупреждения? Полунамеки, получувства, полутона? И надо ли его считать? Ведь жизнь - это вечное движение вперед, в бесконечность. Каждый день все сначала. Только сегодня, только сейчас. И тогда не будет конца, а только начало... Или продолжение... Просто жизнь...

Автор: Леони

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.10.2014 16:38
Мотать страницу вверх