Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Когда задаешь себе этот вопрос, невольно начинаешь задумываться: а может ли двадцатичетырехлетний человек считаться мудрым? Ведь представляя себе человека, подходящего под такое определение, перед глазами сразу появляется старец с длинной седой бородой, который с высоты своих лет дает советы молодым и неопытным юнцам.

Что бы понять располагаю ли я мудростью, прежде всего, нужно определиться, что же это такое вообще и какого человека можно считать таковым?

Мудрость для меня - это способность эффективно применять свои знания в различных жизненных ситуациях. Огромный опыт и навыки как раз и определяют мудреца. При этом такие люди не обязательно должны быть стариками. Для меня мудрецы - мои родители, дающие мне советы по жизни, поддерживающие даже в самых сложных ситуациях. В свою очередь я помогаю молодым товарищам. Выходит, что в некоторой степени меня тоже можно считать мудрым человеком.

Если вы спросите меня: «Считаю ли я себя мудрым человеком?», я отвечу: «Да. Я считаю себя достаточно мудрым для своего возраста. Но это не значит, что я познал все для счастливого будущего».

Безусловно, каждый день необходимо развиваться и охватывать новые области знаний, а жизненный опыт мы получаем постоянно, нужно просто делать правильные выводы.

Автор: Bratzarya

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 01.10.2014 16:31
Мотать страницу вверх