Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодил является довольно опасным животным. Но, несмотря на это, эта рептилия имеет немалое значение для людей. Древние египтяне поклонялись крокодилу, возводили в честь него храмы, считая это животное священным.

В настоящее время крокодил имеет материальную пользу для людей. Жители большинства тропических стран используют мясо этой рептилии для приготовления различных блюд. Известен интересный факт, что мясо этого животного на вкус мало чем отличается от вкуса того мяса, которым питается крокодил.

Крокодил питается различными животными, насекомыми и мелкими рабами, которые поедают икру. Он очищает тот водоем, в котором обитает, ведь он также питается больной рыбой, не давая тем самым местным жителям использовать ее в пищу.

Кожу крокодилов уже много лет используют для изготовления различных аксессуаров, обуви и сумок. Поэтому это животное имеет еще и практическую пользу.

Если этот вид рептилии исчезнет с нашей планеты, это приведет к достаточно негативным последствиям. В первую очередь увеличиться число хищной рыбы, так как некому будет с ней справляться. Водоемы станут более загрязненными, улов промысловой рыбы станет меньше (такое уже происходило в Африке, когда численность крокодилов резко упала). Из-за браконьерской охоты популяция этих животных уменьшается, а это может грозить большой опасностью.

Автор: Mira Mira

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.10.2014 13:11
Мотать страницу вверх