Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

У каждого человека есть свои слабости. Кто-то страдает от излишней скромности, а кто-то, наоборот, так и лезет со своей наглостью. Кто-то без ума от маленьких собачек, а кто-то сохнет исключительно по кошкам.

У меня, как и любого другого человека, слабых сторон тоже немало. Во-первых, я до сих пор не могу оставить стены родного дома. Сейчас это меня волнует больше всего: я снимаю комнату в абсолютно чужом мне городе в связи с поступлением в университет, и мне очень-очень тяжело. А вот мой брат-двойняшка чувствует себя превосходно: живет в общежитии и практически не скучает по дому.

Во-вторых, я обожаю книги в жанре фэнтези. Раньше я не считала это особой слабостью, ведь в мифологии я разбиралась куда лучше своих сверстников, но теперь понимаю, что от излишней любви к фэнтези пострадал мой общий кругозор. Могла ли я в детстве предположить, что широкий кругозор будет мне так необходим? Нет, я читала, что хотела. И теперь мне приходится пополнять свои знания, хоть я нет-нет да и прельщусь очередной книжкой фэнтези.

В-третьих, я - мечтатель. Кто-то скажет, что это прекрасно, но для меня это слабость. Тем более, для той специальности, на которой я учусь - для журналистики. Ну разве может журналист витать в облаках, то оглядываясь на прошлое, то заглядывая в "более светлое" будущее (разумеется, в мечтах будущее разукрашено во всех цветах радуги, как же без этого?)? Разве он не должен жить здесь и сейчас, чтобы угнаться за сенсацией? Да, над этим мне надо поработать.

Мои слабости можно перечислять бесконечно... У Супермена - и того было слабое место - камешек по имени криптонит. Но своих слабостей не нужно бояться, их нужно преодолевать.

Может быть, именно для того нам их и дали?

Автор: Alexandra_Z

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.09.2014 17:40
Мотать страницу вверх