Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Делая выбор в пользу какого-либо предмета, всегда возникают сомнения. Особенно они существенны, если все вещи, участвующие в выборе, равнозначно необходимы. Но если перед взором стоят совсем необычные предметы? Такие, как ковер-самолет, или скатерть-самобранка, или вообще шапка-невидимка? Вот тут сразу возникнет мысль: "Как бы не продешевить". Ведь каждый предмет настолько уникален, что хочется иметь их все сразу. Поразмыслив логически, я пришла к следующим выводам:

Рассмотрим скатерть-самобранку. Во-первых, это очень удобная вещь для безработного человека и ленивой хозяйки. Ничего не надо делать: достал, развернул и все на столе. Во-вторых, не требуется мыть посуду: свернул скатерочку и буфет закрылся. К тому же, я была бы несказанно рада тому, что не нужно каждый раз думать, что приготовить и где взять на это денег.

Другим предметом, лежащим передо мной на чаше весов, стала шапка-невидимка. Это прекрасная вещь подходит для того, чтобы подшучивать над друзьями и заходить в любое помещение без спроса (например, в кинотеатр без билета или автобус). Но в ней есть один большой минус - шапка делает невидимой только телесную оболочку. Ведь, если бы подобный головной убор мог сделать незаметным все, что одето на человеке, то исчезало бы и то, к чему человек прикасается, то есть весь мир. Отсюда следует, что недостаток этого изделия в том, что ходить в нем нужно исключительно в голом виде. На морозе это весьма неприятно, да и не снимешь такую шапочку в людном месте.

И, наконец, рассмотрим ковер-самолет. Это шикарная возможность путешествовать бесплатно. С учетом нынешней дороговизны авиабилетов, подобный самолет придется весьма кстати. Но тут же имеется и свой подвох – путешествовать в дождливую, холодную или очень жаркую погоду не получится без зонта или определенной одежды. Также на таком авиатранспорте не предоставлены никакие удобства. Отсюда вывод: путешествовать на большие расстояния не получится. Зато превосходный вариант доставки на работу без пробок.

В общем, взвесив все плюсы и минусы данных изделий, я все же остановлю свой выбор на скатерти. Все-таки готовить я не люблю. Продавец, упакуйте скатерть-самобранку!

Автор: СкарлеттР

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.09.2014 10:28
Мотать страницу вверх