Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтинг – это процесс создания «волшебных» текстов для всевозможных сайтов. «Волшебство» этих текстов заключается в том, что они, взаимодействуя с поисковыми системами, позволяют пользователю перейти именно на этот сайт, несмотря на то, что существует тысячи и тысячи других сайтов аналогичной тематики.

Основное, если не главное, требование к таким статьям – это интересное и уникальное содержание. Именно это подсказывает поисковым машинам то, что в тексте содержится необходимая информация по той или иной тематике, подобно которой отсутствует на остальных сайтах.

Именно SEO-копирайтер и занимается написанием таких «волшебных» текстов для многочисленных сайтов. Основные задачи SEO-копирайтера при создании таких текстов заключаются в улучшении позиций сайта (или документа) в поисковых системах, обеспечением читателя достоверной информацией и превращение посетителей таких сайтов в потенциальных покупателей товаров и услуг.

Сложность работы SEO-копирайтера заключается в том, что он должен выдать посетителю сайта максимум необходимой информации при минимальных размерах текста.

Автор: Вячеслав Иванов

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх