Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Я думаю, что на вопрос "Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?" ответить однозначно сложно, поскольку самого автора произведения Александра Дюма мы, к сожалению, спросить не можем. Однако мы можем предположить, чем он руководствовался, когда давал название своему роману, который стал известным по всему миру.

Первое, на что следует обратить внимание, это то, что Д'Артаньян не был мушкетером с самого начала произведения, поэтому можно сказать, что это и является причиной того, что его имя не включили в название романа. Д'Артаньян был небогатым дворянином из старинной исторической области Франции Гасконь. Почетное звание мушкетера еще следовало заслужить. Удалось ему это только к концу первой книги.

Но, конечно же, у читателя в голове сразу возникает вполне логичный вопрос. :"А почему Дюма не назвал свое произведение "Д'Артаньян и три мушкетера"?". Вот из этого и следует наша вторая догадка о происхождении названия. А что если Д'Артаньян и не задумывался главным героем с самого начала? Давайте рассмотрим такой вариант поподробней. В те времена (а это был 1844 год) роман публиковался в газете по главам и традиционно обрывался на самом интересном и захватывающем моменте. Таким образом, читатели пребывали в напряжении, их снедало любопытство, они переживали за своих любимых героев. Я думаю, что Александр Дюма мог наблюдать за реакцией тех, кто читал роман и, в соответствии с их предпочтениями, менять и сюжет, и самих персонажей.

Так или иначе, ответа на этот вопрос мы найти не можем и нам остается только строить догадки.

Автор: Dornroeschen

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 29.09.2014 10:49
Мотать страницу вверх