Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Каким должен быть истинный царь зверей? В мире людей царь не обязательно является самым умным и сильным. Скорее наоборот. Но ведь звери мудрее людей, они не знают хитрости, ненужной жестокости, интриг и заговоров. Поэтому в мире животных вероятней всего царём достоин быть только тот, кто готов к этой ответственности.

Это создание должно быть достаточно выносливым, что бы принять на себя бремя власти. Не обойтись без готовности к переменам и любознательности. В противном случае власть испортит его. У царя животного мира должны быть развиты социальные связи со своими собратьями. Ну, и наконец, просто необходимо, что бы этот представитель фауны был долгожителем. Вид, который пережил не один катаклизм, который способен выжить в любых климатических условиях сможет успешно противостоять внешним испытаниям.

Такой вид есть. Эти небольшие существа гораздо старше людей, не то, что львов. Они пережили динозавров, падение метеоритов и изменение климата. Они живут повсюду, не бояться эксперементировать и сумели построить гармоничное общество. Это обычные муравьи.

Но не стоит недооценивать этих маленьких насекомых. Они намного более развиты, чем люди, которые мнят себя хозяевами планеты. Муравьи общаются при помощи запахов. В их мире нет лжи и предательства. Они, как никто умеют работать, общественное для них важнее личного. Их города поражают воображение, там нет ничего лишнего, нет трущоб и бездомных. Не это ли идеальный царь зверей?

Автор: MissMonique

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх