Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

«Мама-наседка» неожиданно осталась в прошлом. Современные молодые мамы на первое место ставят «Я» своего ребенка, поиск и развитие его талантов, а не банальное кормление и удушающую опеку.  Любящая, доброжелательная и внимательная мамочка - солнышко для своего ребенка. У женщины, которая радостно идет по жизни, позитивно настроена и творчески подходит к любому делу,  ребенок вырастает с похожей жизненной позицией. Как точно сказала Коко Шанель: «Если вы родились без крыльев, не мешайте им расти». Сегодня среди 30—40-летних людей много тех, которые находятся в тюрьме материнской любви. Их мамы приковали детей к себе и упрямо не хотят видеть, что сыновья и дочери выросли и давно жаждут жить своей жизнью, свободной от маминых ожиданий, причитания и шантажа. Несчастные люди, которым когда-то давно обрубили крылья, теперь рубят их своим «птенчикам».

Любите без условий ребенка, мужа и… себя. Находите время не только на работу по дому, но и на хобби. Вышивка крестиком, лепка из полимерной глины, программирование… Занимайтесь тем, что вас увлекает, и от чего поет душа и, быть может, со временем ваше увлечение станет увлечением вашего ребенка.

Если каждый час, каждая минута вашего времени заполнена интересными делами, вопрос: «Какой должна быть мама?» у вас просто не возникнет.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.03.2012 02:44
Мотать страницу вверх