Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Россия как страна существует с древних времен. Наверное, настолько древних, что ни один существующий образовательный курс не в состоянии по-настоящему полно осветить эту эпоху – Эпоху Руси. Невозможно и просто оценить или изучить эту страну, ее можно только почувствовать, в нее можно верить, здесь нужно жить, чтобы чувствовать ее…

Лично меня с Россией связывает очень многое: я родился в этой стране, я прожил в ней свое детство и юность, жизнь постоянно меня возвращает в этот мир, который мне близок и дорог. Мне удалось побывать в самых разных уголках этой страны от Карелии до Камчатки. Я считаю, что могу сказать, что чувствую и понимаю этот мир, эту страну и людей, которые здесь живут. А это значит, я могу себе позволить смотреть в будущее этой страны и ожидать, что мои суждения будут близки к истине…

Я не случайно начал с того, что упомянул о древней культуре страны, ее традициях, ее характере. Не учитывая этого, невозможно логически предполагать, что будет происходить в этой стране. Удивительный народ, который тысячелетиями борется за свое право идти своим путем, имеющий свой взгляд на мир, в последнее время с особым усердием искусственно помещается в рамки чуждых ему ценностей, правил, законов и образа жизни. Многолетняя, я бы даже сказал многовековая, планомерная воля разрывает связи между поколениями, искажает самосознание и любую адекватную самоидентификацию. Это не может не привести к тому, что потерявший ориентацию народ, потеряет также возможность определять каким путем и куда ему двигаться. Именно в такой ситуации, я думаю, находится сейчас Россия. К счастью, именно особенность характера русского народа уметь жить чувствами позволит осознать пропасть, на краю которой находится сейчас страна. При всем внешнем лоске мало кто сомневается, что условия жизни в России далеки от сколько-нибудь справедливых, гармоничных или нормальных. По моим ощущениям, по изменениям, которые я наблюдаю в людях, по их отношению к ситуации в стране и личной роли в этом, я могу предполагать, что в скором будущем Россию ждут перемены. И перемены эти в отличие от прошлых будут навязаны не сверху, а будут идти от самих людей, от народа. Конечно, наивно полагать, что все будет совершенно гладко и правильно. Но это будет что-то настоящее, борющееся за свое право, а значит неизбежно стремящееся к Свету и Жизни. Я вижу и жду в России пробуждения, озарения, перемен и все это будет еще на нашей памяти и при нашем участии…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.03.2012 02:15
Мотать страницу вверх