Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если представить на мгновенье, что все человечество способно тебя услышать, то что же сказать ему? Призвать всех людей на планете быть добрее, повторив им библейские истины? А может прокричать им: "Хватит уже убивать друг друга!"? Сказать ли тихо о том, что счастье собственных детей гораздо важнее карьеры и денег?

Вся история человечества полна побед и поражений. Может быть, напомнить людям, к чему приводят их ошибки и что дают им их победы? Говорить ли всем еще раз о том, как важно уважать друг друга, вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания?

Так много всего хочется сказать миру. Но какие же нужно подобрать слова, что бы заставить людей бросить оружие, отвергнуть наркотики и перестать гадить на собственной планете? Возможно, они найдутся сразу, а может быть, их придется мучительно долго искать, чтобы достучатся до каждого человека.

Если есть хоть какая-нибудь надежда на то, что услышав тебя, люди станут чуточку лучше, добрее и сострадательнее, то такой шанс упускать нельзя. Так хочется, чтобы все, наконец, просто посмотрели друг другу в глаза и улыбнулись. Наверное, даже не столь важно, что тебя все услышат, главное - чтобы тебя поняли и поддержали.

Автор: Байжуменова Наталья

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 28.09.2014 17:03
Мотать страницу вверх