Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Моя работа на данный момент - учёба в университете. Думаю, это можно отнести к работе в своём роде, потому напишу о ней.

Вот уже последний год я учусь в учебном заведении. Слушаю лекции, выполняю практические задания и общаюсь, получая таким образом необходимую порцию знаний каждый день. В этой "работе" есть и свои достоинства, знакомые каждому, кто помнит свою весёлую студенческую жизнь, или кто может быть живёт ею сейчас. Но существует и то, что хотелось бы изменить в лучшую сторону, чтобы учёба приносила ещё больше пользы и не была скучным времяпровождением, как иногда действительно кажется.

Я не буду говорить о повышении стипендий, обеспечении компьютерами и беспроводным интернетом, и прочем материальном обеспечении, которое бы стимулировало студентов ходить на занятия. Это всё важно и необходимо, но я хочу упомянуть другие темы Мне очень важны отношение преподавателя к студентам и его подход к преподаванию дисциплин. Ведь от этого зависит, насколько студенты будут любить предмет, насколько хорошо будут его изучать и с каким восторгом будут выступать с докладами, например. К большому сожалению, среди моих преподавателей есть такие, кто просто читает лекции чуть ли не с листочка с унылым выражениям лица и с монотонной интонацией. Изучать предметы такого преподавателя очень трудно. Трудно найти в себе силы, заставить себя, пробудить в себе любовь к знаниям, когда у человека, который тебя обучает, твоего наставника нет никакой искры в глазах, когда он преподаёт тебе. Лично для меня, как и для многих моих друзей, посещать занятия таких людей становится неинтересно, а выполнять задания иногда очень трудно из-за того, что информация, прочитанная таким образом очень плохо усваивается. Но, слава Богу, за все годы моей студенческой жизни, у меня было много настоящих Преподавателей с большой буквы, которым я очень благодарен и буду помнить их уроки всю жизнь, которые зажгли во мне жажду к знаниям. Они рассказывали с искрой в глазах, общались со студентами, отвечали на их вопросы, придумывали различные конкурсы и игры. Всё, для того, чтобы вложить в юные неокрепшие умы каплю своей мудрости и своего опыта. Спасибо им огромное.

Подведя итог, хочу сказать, что мне бы хотелось, чтобы у каждого студента или школьника были только такие преподаватели, к которым хочется ходить на занятия и слушать, слушать, слушать...

Автор: Bordon

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.09.2014 23:46
Мотать страницу вверх