Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Вам надо написать статью, руководство или обзор чего либо ? Неважно, что это будет, главное, с ответственностью подойти к работе, как и в любом деле. Тем более, когда тебя будут читать много людей. У них может возникнуть желание не читать дальше первого абзаца, если будут заметны явные ошибки: пунктуационные,орфографические, грамматические, стилистические. Этому надо было учится в школе, скажет кто-то. Но разве поздно исправляться когда-либо ? Нет, не поздно, и очень даже нужно. Если вы замечаете за собой незнание написания того или иного слова, не можете правильно построить предложение, акцентировать внимание потенциального читателя, неуверенны в том, где, какой знак препинания поставить, вот вам ваши ошибки. Чувствуете, как неприятно осознавать себя необразованным ? Неприятно конечно же, но не всё потеряно. Тем более, если вам надо написать статью или доклад, да еще так, чтобы она была интересна читателю, кем бы этот человек не был по профессии и образованию, то вам обязательно стоит обратить внимание на свои недочёты. Это важно не только один раз, как повышение своего писательского уровня, но и каждый раз, как вы берётесь за ручку или садитесь за клавиатуру и начинаете набирать текст, слово за словом, предложение за предложением. Вам и самим будет нравиться, как вы пишете и излагаете мысль, а уж интерес читателей будет обеспечен точно.

Так что же надо знать, когда вы берётесь писать статью.

  • Первое - это тема. То, что задаёт характер написания, употребляемые фразы, определённый стиль, жанр.
  • Второе - это термины, которые вы будете использовать для раскрытия темы. Постарайтесь по возможности набрать для написания как можно больше вариантов употребления одних и тех же слов, но не сбейтесь с толку. Разнообразие только улучшит читаемость.
  • Третье - это построение предложений. Надо писать так, чтобы прослеживалась главная мысль, или же она плавно перетекала по ходу рассказа, описания, руководства. Главное, чтобы она не терялась, чтобы все предложения и абзацы были логически связаны, но и не повторяли друг друга.
  • Ну и четвёртое - конечное же расстановка пунктуационных знаков. Только правильная расстановка, не стоит ими злоупотреблять и строить предложения так, чтобы они постоянно мелькали перед читающим. Это вызывает только раздражение и желание поскорее перейти к чему-то другому, но только не читать ваше творение.

Конечно же не забываем об орфографических ошибках, правописании, грамматике. Но это не тяжело подправить. А если вы знаете, как употреблять определённые фразы, слова, то статью написать вам не составит особого труда. Но всегда будьте внимательны к своей работе, пишите интересно, ёмко, информативно, не очень сжато, но и не сильно растянуто, и успех придёт к вам обязательно.

Автор: Kailo

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.09.2014 19:23
Мотать страницу вверх