Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Сучковатое полено оказалось! Вот и пришлось эту, гм, природную выпуклость трансформировать в длинный нос. А какая девочка потерпит такое «украшеньице» на своем личике? Будет плакать, требовать пластическую операцию (дорогостоящую, между прочим: лет сто ручку шарманки придется вертеть в режиме 24/7) – и это только в переходном возрасте. Дальше – только хуже: вырастет, влюбится, замуж выйдет – а муж от нее уйдет, ибо бревно бревном!

Нет уж, одни проблемы от девчонок – да на одних платьях разоришься, даром что деревянная. Куда лучше вытесать парня: чуть красивее обезьяны – и слава богу; курточку одну купили – и та оказалась не нужна. Да и с карьерой все понятно: как вырастет – запишется добровольцем к Урфину Джюсу в деревянную армию (кто сказал, что персонажи из разных сказок не общаются между собой?!), а контрактники, по слухам, неплохо зарабатывают…

Хотя, может, дело обстояло куда проще и лиричнее: хотел сына – вот и вырезал сына. Кстати, не прогадал, ведь сказка в итоге получилась что надо.

Автор: Мориарти

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.09.2014 14:42
Мотать страницу вверх