Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем я хотела быть в детстве?

Начнем с того, что росла я очень болезненным ребенком, поэтому много времени проводила в больницах и дома под наблюдением докторов. Как вы уже, наверное, уже догадались, я очень хотела стать врачом. «Очень хотела» - это мягко сказано, у меня была буквально жажда, проявить себя в медицине.

Детство мое проходило в 80-е, в те самые, когда нигде ничего не было, но у людей все было, когда не было ничего одноразового, все было рассчитано использование поколениями, не было кукол, похожих на настоящих детей, умеющих плакать, какать и болеть, наборов доктора и прочих радостей, доступных современным детям. Мы играли тем, что было, включая совсем неигрушечные вещи.

Помню, как я выпрашивала у мамы стеклянные шприцы, чтобы поиграть в «больничку», и мама, после долгих уговоров, сдавалась и разрешала мне поделать уколы «детям», роль которых выполняли плюшевый мишка Максимка и косолапый пластмассовый пупс Антошка. Да, бедные игрушки, они совсем не были рассчитаны на такие игры: у медведя от постоянных вливаний воды, в конце концов, свалялась вата, которой он был набит, розовый цвет шерстки стал желтым, а места уколов полысели, ну а попа страдальца-пупса стала похожа на решето. «Мама» и «доктор» Лиля лечила своих детей как могла. Вот такое безудержное желание быть доктором было у меня в детстве.

Мечта моя все же не осуществилась, врачом я так и не стала, а стала тем, кем никогда быть не хотела – юристом. Но детская мечта – очень сильная штука, иногда до сих пор жалею, что не приложила усилий к ее осуществлению, остается только любить книги и фильмы о врачах, что я, собственно, и делаю.

Автор: alatamire

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 26.09.2014 08:33
Мотать страницу вверх